Зарегистрируйтесь сейчас! ;)


Банковский форум Киева
 

Вернуться   Банковский форум Киева > Банки > Кредиты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 06:25   #1 (permalink)
Новичок
Очки: 14, Уровень: 1 Очки: 14, Уровень: 1 Очки: 14, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для EvgeniyaEKB
 
Сообщений: 2
Доп. информация
По умолчанию Если поручитель пропал


У моего хорошего знакомого произошла следующая ситуация: он взял кредит, при том в оформлении этого кредита приняли участие еще два поручителя. В последствии моего знакомого выгнали с работы и платить он не может. Банк обращался к поручителям, но найти их никто не может. С кого будет взиматься сумма?
EvgeniyaEKB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 03:41   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для IGOZA
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgeniyaEKB Посмотреть сообщение
У моего хорошего знакомого произошла следующая ситуация: он взял кредит, при том в оформлении этого кредита приняли участие еще два поручителя. В последствии моего знакомого выгнали с работы и платить он не может. Банк обращался к поручителям, но найти их никто не может. С кого будет взиматься сумма?
В подобных случаях у банка есть все законные основания взыскать сумму кредитной задолжности как с заёмщика так и с обоих поручителей, поскольку согласно ст.541 Гражданского кодекса Украины и должник и лица за него поручившиеся взяли на себя солидарное обязательство : первый-вернуть кредит,вторые-в случае невозврата сделать это за него...
На практике это чаще всего делается следующим образом: банк подаёт в суд исковое заявление о взыскании суммы кредитной задолжности солидарно, в качестве ответчиков указываются 1.Должник;2.Поручитель1;3.Поручитель 2 .
То что местонахождение поручителей неизвестно рассмотрению дела особо не припятствует, ведь согласно нормам Гражданско процесуального кодекса Украины решение может быть вынесено и при отсутствии одной из сторон, достаточно знать место её регистрации (а подобной инфой банк располагает,ведь ксерокопии паспортов поручителей находятся в кредитном деле).Дальше банк получает на руки три исполнительных листа и несёт их в ГИС.
А порука финансовая или имущественная?
IGOZA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +2.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot