|
-> Регистрация <- | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#1 (permalink) | ||||||||
Новичок
|
![]() Поверила рекламному буклету о доступном кредите, была указана ставка 14,9% годовых, без залога и поручителей. При оформлении кредита, выставили 32,5% годовых. Пояснили, что повышение ставки, из-за недостаточного обеспечения кредита. Как такое понимать? Кто-нибудь сталкивался с подобным сервисом? |
||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 (permalink) | ||||||||
Новичок
|
![]()
В любом банке такая ситуация если процентная ставка невысокая то берут сказочную суму за ведение кредита. Я брал кредит в VAB Банк под 15%. 14000 гривен теперь плачу около 300 гривен в месяц кредита 150 гривен проценты и 300 гривен плата за ведение кредита. По моему это просто обдираловка!
|
||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#6 (permalink) | ||||||||
Новичок
|
![]()
Я слышал о подобном. Банки очень часто используют нечестную тактику. Какие-то скрытые проценты в кредитах отменили только в 2008 году. И что тут говорить о честности. Есть еще уловки , на манер процент за страховку кредита... Но точно сказать не могу . Надеюсь кто-нибудь лучше объяснит эту ситуацию так как это практикуют во всех банках.
|
||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#7 (permalink) | |||||||||
Новичок
|
![]() Цитата:
|
|||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#10 (permalink) | ||||||||
Новичок
|
![]()
Позвольте дать на будущее несколько советов:
1. Любой банк обязан до оформления кредита (во время консультации) предоставить под роспись "Предварительный рассчет", в котором должна быть цифра "общее подорожание кредита" или "размер реальной %-ой ставки". Так их обязал делать Нацбанк, если рассчет не предоставили - смело можно жаловаться. 2. Банк не обманывает Вас, если говорит, что процентная ставка 15% годовых. Так оно и есть. Просто нужно уточнить о размере страхования, комиссии за выдачу кредита, ведение и рассчетно-кассовое обслуживание (назвать их могут как угодно, но в любом случае они есть). 3. И последнее - необеспеченных (беззалоговых) кредитов без поручителей, а если еще и без справки о доходах, не существует с ценой менее 35% годовых!!! Таковы наши реалии!! Но надо быть внимательным, потому как есть банки, в которых цена такого кредита может быть на уровне 80-200% годовых. Желаю всем удачи! |
||||||||
![]() |
![]() |
Пользователь сказал cпасибо: | Aggio (07.09.2011) |
![]() |
Метки |
кредит, нацбанк |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|